Top.Mail.Ru

Принцип инфракрасного обогрева

Опубликовано: 09.11.2022

Принцип инфракрасного обогрева

Для качественного и, самое важное, энергоэффективного обогрева любых помещений мы рекомендуем использовать инфракрасные обогреватели. Серия ИК обогревателей Hintek на протяжении многих лет является незаменимой для создания и поддержания комфортной среды как в жилых, так и в промышленных помещениях.

Расскажем подробнее о принципе инфракрасного обогрева и о его преимуществах перед конвективным обогревом в новом видео на нашем YouTube канале: https://youtu.be/aYkJewxMbpQ

ИК обогрев – это процесс передачи тепла от более нагретого твердого тела менее нагретому посредством электромагнитного излучения. Иными словами, инфракрасное излучение направлено на нагрев именно твердых предметов в помещении, а они, в свою очередь, отдают тепло в воздух. Конвекционные приборы обогрева, к примеру, конвекторы или тепловые пушки, греют только воздух, а твердые предметы впоследствии нагреваются обтекаемым теплым воздухом. В этом и кроется основное преимущество ИК обогрева по сравнению с конвекционным.

В качестве следующего достоинства можно выделить возможность локального обогрева. Эта опция особенно актуальна для обогрева больших помещений, а также помещений с высокими потолками. Использование конвекторов или тепловых пушек будет малоэффективно и крайне затратно, так как весь нагретый воздух будет подниматься вверх. При установке инфракрасных обогревателей тепло будет концентрироваться у пола, не нагревая воздух под потолком. При этом они направлены на прогрев определенной рабочей зоны и используют минимум электроэнергии.

Еще одно преимущество инфракрасного обогрева состоит в его энергоэффективности. При наличии сквозняков, остекления и других источников теплопотерь воздух будет остывать гораздо быстрее, если используются конвективные обогреватели. Для ИК обогревателей, которые нагревают не воздух, а твердые предметы, данные условия не являются решающими. Благодаря принципу инфракрасного нагрева приборы будут проводить во включенном состоянии на 45% меньше времени, чем стандартные конвективные обогреватели.

Если вам требуется эффективный обогреватель, который обеспечивает поддержание тепла без сжигания кислорода и повышенных энергозатрат, обратитесь за консультацией к нашим специалистам, выбрав ближайший к вам филиал.

 

Мы ответим на ваши вопросы

Заполните форму
или позвоните по телефону

+7 (351) 277-88-87

Челябинск

Нажимая на кнопку "Отправить"
Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности