Top.Mail.Ru

Эксклюзивные насосные станции для АО «Алмазы Анабара»

Опубликовано: 29.04.2019

Эксклюзивные насосные станции для АО «Алмазы Анабара»
Эксклюзивные насосные станции для АО «Алмазы Анабара» Эксклюзивные насосные станции для АО «Алмазы Анабара» Эксклюзивные насосные станции для АО «Алмазы Анабара» Эксклюзивные насосные станции для АО «Алмазы Анабара» Эксклюзивные насосные станции для АО «Алмазы Анабара» Эксклюзивные насосные станции для АО «Алмазы Анабара» Эксклюзивные насосные станции для АО «Алмазы Анабара» Эксклюзивные насосные станции для АО «Алмазы Анабара»

Специалисты ГК «Элком» выполнили один из крупнейших проектов в направлении «Насосное оборудование».

Одно из крупнейших предприятий в России по добыче алмазов и сопутствующих драгоценных металлов, АО «Алмазы Анабара», разместило конкурс на поставку насосных станций в Якутию, в котором ГК «Элком» одержала победу. Нашими специалистами был разработан проект альтернативной замены ДНУ (Дизельных насосных установок) Насосными станциями с электроприводом в комплекте со шкафами управления.

Из-за разницы в часовых поясах и больших расстояний дистанционное решение вопросов могло стать малоэффективным. Для корректного согласования всех нюансов проекта ответственный менеджер из филиала в Новосибирске в кратчайшие сроки направился в командировку в Якутск совместно со специалистом технического отдела, который обеспечил полную техническую поддержку при проведении переговоров, и далее помогал вести проект до самой отгрузки оборудования.  В ходе рабочей поездки была проведена встреча с Главным Энергетиком АО «Алмазы Анабара» и заместителем Главного Обогатителя в центральном офисе компании. Нашей команде удалось зафиксировать основные, особо важные пожелания наших партнеров, учесть менее важные и собрать всё это воедино. При поддержке технического отдела, транспортной логистики, отдела насосного оборудования и других подразделений осуществление данного проекта стало возможным.

Ключевой особенностью данных насосных станций является исполнение для работы в полевых условиях в зоне крайнего севера. 
Насосы типа 1Д (Ливгидромаш) в сборе с нашими электродвигателями 5АИ под частотное регулирование собраны на специальных рамах (для транспортировки и переездов между участками рама типа салазок) с подъемным механизмом для всасывающей 6-ти метровой магистрали, которая состоит из фильтрующей сетки, обратного клапана и поворотного фланца. Данное оборудование управляется нашими шкафами ПЧ ESQ. На выходе мы получили: Насосная установка 1Д1250-63Б с ШУПР-160/200-ПЧ-ПВ IP55 с электродвигателем 160/1500.

Была проведена колоссальная работа, все подразделения сработали качественно и эффективно в максимально сжатые сроки, поскольку клиенту требовалась срочная доставка. Дело в том, что оборудование необходимо было доставить на производство до того, как растает зимник в Якутии, по которому проходила дорога. На данный момент насосные станции приняты клиентом и находятся в месте установки и подготавливаются к запуску в эксплуатацию.

ГК «Элком» успешно реализует проекты любого уровня сложности и ответственности, и всегда выполняет взятые на себя обязательства.

Оформить заявку на поставку оборудования по Вашему запросу Вы можете в любом филиале ГК «Элком» или оставляйте заявку на сайте, после чего наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.

Мы ответим на ваши вопросы

Заполните форму
или позвоните по телефону

+7 (351) 277-88-87

Челябинск

Нажимая на кнопку "Отправить"
Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности